Означает ли указ о самоизоляции граждан «65 плюс» рекомендацию, или выход за батоном предполагает штрафные санкции? Если да, то какие?

КарантинПенсионеры
Александр
Юрист. Стаж работы 7 лет. Присоединяйтесь в instagram https://www.instagram.com/anna_i_za...  · 7 апр 2020

Добрый день!

Выход за батонов в ближайший магазин штрафных санкций не несет, только носите с собой паспорт, чтобы подтвердить адрес регистрации в случае если вас остановят сотрудники полиции.

В настоящее время в регионах страны введен режим повышенной готовности. Вам необходимо ознакомиться с текстом Указа губернатора/главы того субьекта РФ, на территории которого вы проживаете.

Если в регионе ввели режим самоизоляции это значит, что гражданам нужно соблюдать несколько правил.
Нельзя выходить из дома, квартиры или иного жилого помещения. Есть несколько исключений, когда выйти из жилого помещения можно только для того, чтобы:
– обратиться за экстренной медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью;
– добраться до работы, если есть обязанность на нее ходить;
– совершить покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке;
– выгулять домашних животных;
– вынести мусор.

За нарушение административный штраф по чачти 1 статьи 20.6.1 КоАП на сумму до 30 000 руб.

Подробнее о штрафах можете посмотреть в моем видео - https://youtu.be/CRonmGSM_9o

Названия нормативных актов по регионам у меня на сайте - https://www.vashe-pravo.online/marafon

За правду администратор закрыл мой сайт.Правду никто не любит.И что делать будем писать в прокуратуру пусть они наведуть порядок на непорядочных администраторов

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 7 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ адвоката Агоры Владимира Васина на вопрос «За нарушение правил карантина вводят штраф. В чем эти правила заключаются?»

Я бы ответил но администратор заблокировал мой сайт за то что я пишу правду.Вот такая у нас цензура.Таких не честных администраторов нужно гнать в три шеи.Жалоба написана в прокуратуру и так же в правительство Белгорода.Никто помощи населению не оказывает одни отписки