Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Папа заложил в меня идею мужчина слабый, если бьет женщину, из-за этого я не могу ударить женщину даже если она не права, как это исправить?

ПсихологияФеминизмОтношения
Анонимный вопрос
  · 13,8 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 июл 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Под слабостью папа имел в виду слабость интеллекта - и тут он был абсолютно прав. 

Сила интеллекта проявляется в том числе и в том, чтобы уметь либо убедить в своей правоте, либо заставить человека действовать по своему сценарию даже тогда, когда он в Вашей правоте не убеждён.

Физическое воздействие, как Вы понимаете, убедить не может - оно может только заставить следовать Вашему сценарию.

Если сценарий требует немедленной реализации, промедление смерти подобно, а Вы в своём сценарии уверены на 100% - насилие допустимо. Скажем, в горящем доме невозможно убеждать женщину: можно только рявкнуть "Быстро за мной, на выход!", а если не подействует - треснуть по физиономии и, взяв, в охапку вместе с детьми, вытащить на улицу )

Но таких ситуаций, согласитесь, немного. В большинстве случаев план, или даже хитрый план, подкреплённый либо фактами, либо демагогией, позволит Вам или убедить, или заставить поверить. И, кстати, касается это не только Ваших отношений с женщинами, но и с мужчинами. С мужчинами проще достичь первого, с женщинами - второго )

На консультациях я этому обучаю, так что приходите.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Вы даете инструкцию...как "подмять под себя" человека..не важно кто это мужчина или женщина. Вопрос задал молодой... Читать дальше

Это очень хорошая и правильная идея, молодец папа! Если женщина неправа, то существует множество вариантов сообщить ей об этом безо всякого рукоприкладства.

Первый

а зачем вообще бить женщину?????что вы хотите этим доказать своим ударом? "молчи женщина ,я сильный пол?физически подавить женщину???"ударьте лучше равного себе по силе физической или кто силнее в весовой категории:вот это будет сильно!вы покажите какой вы правильный.

Когда женщина ранит словом, то иногда хочеться ее пристрелить и она знает как наносить раны. А физически мы этого... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 4 июл 2018
Сильно непонятно, месье. Бить человека,  даже если он неправ - бессмысленно. от этого правее не вы, не он не станет. Другое дело, что если надо что-то предотвратить. Человек представляет угрозу. для вас, для детей, для близких, незнаю.. для котят на улице. тогда - совсем иной вопрос. И там уже неважно, мужчина, женщина или ещё кто-то. котятам, детям, да всем живым... Читать далее
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 3 июл 2018
Полный респект Вашему отцу! Выражать свои чувства и эмоции кулаками - удел слабых и духом и мозгом. Но несомненно, есть ситуации, когда нужно бить первым, их немного и все они относятся к непосредственной опасности силового конфликта с возможным членовредительством - это самозащита и только. Что же касается девушек, бить их категорически нельзя, да и вообще кого бы то... Читать далее

Нельзя бить человека, если он неправ, кроме случаев, когда он первый вам вмазал, но и тогда противодействие должно быть равно действию.

В остальных случаях, кулаки распускаются только бабуины под прикрытием, потому что люди умеют разговаривать и вести диалог. Если диалог не помогает — ведете неправильно, в сети есть статьи и учебники

Соглашусь со всем, кроме одного. Противодействие должно быть сильней, чем действие. Иначе в драке не победить.