Папа заложил в меня идею мужчина слабый, если бьет женщину, из-за этого я не могу ударить женщину даже если она не права, как это исправить?

ПсихологияФеминизмОтношения
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 июл 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Под слабостью папа имел в виду слабость интеллекта - и тут он был абсолютно прав.

Сила интеллекта проявляется в том числе и в том, чтобы уметь либо убедить в своей правоте, либо заставить человека действовать по своему сценарию даже тогда, когда он в Вашей правоте не убеждён.

Физическое воздействие, как Вы понимаете, убедить не может - оно может только заставить следовать Вашему сценарию.

Если сценарий требует немедленной реализации, промедление смерти подобно, а Вы в своём сценарии уверены на 100% - насилие допустимо. Скажем, в горящем доме невозможно убеждать женщину: можно только рявкнуть "Быстро за мной, на выход!", а если не подействует - треснуть по физиономии и, взяв, в охапку вместе с детьми, вытащить на улицу )

Но таких ситуаций, согласитесь, немного. В большинстве случаев план, или даже хитрый план, подкреплённый либо фактами, либо демагогией, позволит Вам или убедить, или заставить поверить. И, кстати, касается это не только Ваших отношений с женщинами, но и с мужчинами. С мужчинами проще достичь первого, с женщинами - второго )

На консультациях я этому обучаю, так что приходите.

Это очень хорошая и правильная идея, молодец папа! Если женщина неправа, то существует множество вариантов сообщить ей об этом безо всякого рукоприкладства.

а зачем вообще бить женщину?????что вы хотите этим доказать своим ударом? "молчи женщина ,я сильный пол?физически подавить женщину???"ударьте лучше равного себе по силе физической или кто силнее в весовой категории:вот это будет сильно!вы покажите какой вы правильный.