Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парень. 23 года. Почему постоянно возникают мысли, что я ничего не добился и не добьюсь? Есть ощущение, что раньше я был даже умнее, а с годами тупею. Мне плохо от таких мыслей.?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 51,6 K
Ответ был удалён
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 17 нояб 2020
Не смотри телевизор. Вообще, от слова совсем! Социальная модель, которую он навязывает, а так же голливудские фильмы-бизнесмен, в костюме за 2 к баксов, туфли Бэйли, шикарный офис и т.д. символ успеха-вранье! Маленький секрет- простой электрик в робе, со стремянкой и сумкой с инструментом будет счастлив, ЕСЛИ ОН НУЖЕН ОКРУЖАЮЩИМ. Несешь в мир позитив? Позитив от него и... Читать далее

Андрей Владимирович здравствуйте! Вы мне говорили как вас найти, но я так и не поняла как? В контакте у вас есть страница?

Наблюдаю за происходящим со стороны.  · 10 февр 2021
Серьёзнейший вопрос. Ваш вопрос я увидел в контексте текстов песен, которые люди здесь пытались найти. После таких песен сложно остаться в здравом уме. Я лично перестал смотреть телевизор, знаете ли, после взрыва башен-близнецов в США (на эту тему есть фильмы и интервью Аарона Руссо и фильм Дух времени). Я помню, как волны страха неслись по городам, это было практически... Читать далее
https://vladmakeev.net  · 13 июн 2019
Мне тоже 23 Иногда возникает ощущение пустоты и бессмысленности.  Так бывает со всеми. Да, как уже написали, многие выбирают семью, потому что тогда не нужно думать, что делать со своей жизнью. Но есть и другие способы. Не говорю, что "лучше" - если ты хочешь семью, то заводи не задумываясь.  Но если ты считаешь, что для семьи ещё рано - надо бы сначала состояться как... Читать далее
Психология, не медикоментозная психотерапия, коуч, сексолог  · 14 нояб 2020

Потому , что вас так кто-то научил думать о себе. вспомните, кто говорил или показывал своим видом подобное? И вспомнив поймете, что это не ваши слова, а магнитофонная запись, называемая в психологии интроектом. В идеале поработать с психологом про это.

ЧТобы перестать верить этой записи!

Первый
тихий спокойный   · 8 окт 2020

У меня такая же проблема на днях мне исполнится 24 года а я в жизни нечего не добился кроме диплома о среднем образовании и через пол года универ закончу и вышку получу в свои 24 года на этом всё
Чувствую себя неудачником который нечего не добился в жизни

Зря, универ это круто. Ты не думай о том, чтобы добиться чего-то. Ты думай о том, чтобы добиться того, в чем твое... Читать дальше
Энергетические практики для улучшения жизни  · 23 янв 2021
Мысли, что ты ничего не добился и не добьешься, могут возникать из-за страха перед будущим, из-за страха не справиться с задачами, которые надо решать. Страх этот часто появляется у людей из-за воспитания. Например, родители могут своего ребенка еще в детстве программировать на неудачи. Допустим, ребенок сделал что-то, какую-то поделку или рисунок нарисовал, а ему... Читать далее
45, 184, Беслан, Ирон, Психология, Неолуддит  · 10 мар 2021
Я объясню почему возникает такие мысли. Ты человек практичный и активный и за этим стоит то, что твой результат ты должен видеть перед глазами. Сделал - получил. А самый быстрый результат виден синим воротничкам, людям которые работают головой, руками и ногами. Звезда (Пять точек ускорения). Когда человек работает только головой, то результат как правило имеет... Читать далее
Без описания  · 20 дек 2020
Начни читать книги, и чем больше тем лучше. Может это кажется банальным, но когда ты читаешь книги, или начинаешь вместо сериалов подбирать какие-то заумные фильмы, где-то в голове пропадает это чувство будто ты деградируешь и тупеешь. Начни изучать какую то тему которая тебе интересна, это может быть что угодно, от машиностроения до психологии. Это касательно того как... Читать далее
Да, потому что из всех утюгов нам навязывают жизненный лозунг "Быстрее, выше, сильнее!" Не жизнь, а олимпиада. Ты должен быть таким-то, ты должен быть сяким-то. Иначе лузер. А вот кто это навязывает? Кучка людей из плоти и крови, кто вдруг решил, что их видение жизни самое правильное. Плохо, что многие это подхватили и жизнь свою подчинили этим липовым законам. Почему... Читать далее
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 25 окт 2020
Чтобы не возникали такого типа мысли, человек создан в первую очередь для саморазвития и усовершенствования того что он умеет и тех знаний которые ему дали его наставники. А если мы в любом возрасте начнем впадать в панику от того что нет и ничего не будет, то наступит конец света от нашей диградации . Начни с того что подумай что нужно сделать и как лучше. Потом... Читать далее