Парень читает и не отвечает на сообщения, но при этом лайкает сториз. Стоит ли спросить у него, в чем дело?

Познакомились с парнем, инициатива шла с его стороны, общались дня 4, потом у меня были дела, он об этом знал, и общение сошло на нет. Потом я ему писала, спрашивала, как дела, он отвечал спустя часов 10. Потом писала ещё раз, но он прочитал и не ответил дл сих пор. Я бы давно смирилась и поняла, что просто не его типаж или он нашел другую, если бы он прям полностью исчез. Но он зачем-то смотрит истории в Инстаграм и выборочно некоторые из них лайкает. Что значит такое поведение? Стоит ли спросить у него напрямую?
ПсихологияОтношенияОбщение
Алина Мурзина
Художник, философ, психолог, религиовед   · 6 июл 2022
Судя по вашему описанию, парень вероятно обиделся, подумал что неинтересен вам, возможно что-то не так понял и решил, что отдалиться и больше её не беспокоить - лучшее решение.
Если вам действительно интересен этот человек, то вы можете объяснить ему то, что чувствуете и дать понять, что возможно произошло недопонимание, спросить как он это видит. Это требует определенной взрослости и решимости, так как вероятно вы можете вновь столкнуться с его холодностью. Но там вы уже точно будете знать, что приняли попытку на сближение. А если он и дальше хочет обижаться из-за мелочей - то вам легче жить будет, не вступая в отношения с таким парнем.