Парень обиделся, не отвечает

Два месяца встречались с парнем. Нам по 30 лет. Добрый, заботливый. Но раздражало то, что подстраивал меня под свои планы. Мол завтра футбол, на выходных друзья, а тебя уместим где-нибудь в промежутке. Чаще после всего этого. В очередной раз позвонил ночью чтобы приехала. Я отказалась. Обиделся, не отвечает на мои предложения поговорить. Написал только что говорить не хочет и игнорит. Меня и отношение такое не устраивает и больно, что видимо меня бросил. Еще и перед новым годом. Как справиться с переживаниями?

ПсихологияОтношенияМужчины
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 16 дек 2020

Добрый день!

Вы сейчас переживаете очень неприятные для себя эмоции, сочувствую вам.

Когда люди начинают отношения, они гласно или негласно обозначают правила: вот это приемлемо, вот это нет.

Молодой человек четко обозначил вам те правила, которые приемлемы для него : первым делом его интересы, ну а девушка потом. Если вы влюблены, вам неприятно осознавать тот факт, что вы не на первом месте.

Задайте себе вопрос: а в каком случае человек может быть не на первом месте для меня?

А потом: насколько для меня приемлемо быть не на первом месте?

В очередной раз позвонил ночью чтобы приехала. Я отказалась. Обиделся, не отвечает на мои предложения поговорить. Написал только что говорить не хочет и игнорит.

А вот это уже поведение детское и манипулятивное. А гармоничные отношения это все таки не про манипуляцию. :)

Меня и отношение такое не устраивает и больно, что видимо меня бросил. Еще и перед новым годом. Как справиться с переживаниями?

Вы умничка, понимаете, что для вас приемлемо, а что нет. Новый год - новая страница! Оставляйте все негативное в старом году. Не тащите в новый. освободите рядом с собой место для того, кто будет вас достоин и не пожалеет для вас самого своего драгоценного ресурса: времени и внимания.

Как справиться с переживаниями?

Не концентрироваться на плохом. Два месяца не такой большой срок, чтобы успела сформироваться сильная, трудно перерабатываемая привязанность. Конечно, для вас это все равно утрата, утрата влюбленности и объекта влюбленности. Если вы не будете подпитывать эту утрату: смотреть его соц сети, просматривать переписки, фото, вызывать на беседу и прочее, если вы не будете всего этого делать, то скоро ваши переживания улягутся.

Пусть все сложится наилучшим образом!

Большое спасибо, вы очень помогли!

Анонимный ответ16 декабря 2020

На вашем месте я бы порадовалась, что вовремя избавилась от того, кто относится ко мне потребительски. Вы были ему нужны, когда были удобной. Заявив о своих чувствах и выразив недовольство, вы стали неудобной, а значит ненужной. Мне кажется, что он скорее сделал вам подарок на Новый год, освободив вас от таких нездоровых отношений.

Большое спасибо, пожалуй так и есть!