Парк дикой природы он основал 26 марта 1959 года в поместье Огр прихода Тринити как Джерсийский зоопарк, ныне носящий его имя

Личность
Анна В.
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 31 янв 2019

Вы правы. Это был величайший английский натуралист и замечательный писатель -- Джеральд Даррелл. Создал свой Jearsy Zoo или официально: Durrell Wildlife Park (Парк дикой природы им. Даррелла).

Символом и эмблемой поместил птичку додо, которую человечество истребило по глупости ещё в XVII веке.

Обо всём этом и о создании парка он написал книжки: «Зоопарк в моём багаже», «Поместье-зверинец» и «Поймайте мне колобуса». Невероятно интересные произведения, которые не только рассказывают о животных, но и лучше раскрывают самого Даррелла, будто знакомят с ним лично.