Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пару раз была мысль бросить девушку. Если мне ее жалко и я не могу видеть ее с кем-то другим, значит ли, что я ее действительно люблю?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Galliel The Ascended
  · 27,2 K
Злой, вредный   · 19 июн 2020

Автор, а почему ты её жалеешь?
Может она найдёт парня получше тебя?
Лично я вижу эгоиста, который сам не знает чего хочет, и другой не даёт быть счастливой.

Ответ:
Ты её не любишь. Ты просто эгоистичный собственник.

бываю очень  · 3 февр 2017

Кому от этой жалости будет легче? Если задумывались - уже звоночек. 
Вы задайте себе вопрос: любите ли Вы ее, либо это просто привязанность. А представлять ее с другим и злиться от этого - играет собственничество, либо та же привязанность.

Да не из жалости. У него просто самооценка до неба уже достала Типа он такой классный, что лучше него она никого... Читать дальше
Разработчик настольных и цифровых игр, приложений [начинающий]  · 1 дек 2020
1. ты её не любишь. "пару раз была мысль бросить девушку" - да на самом деле и одной мысли такой хватило бы, чтобы это понять 2. "мне её жалко" - а ты кто, собственно, такой? на кой ей твоя жалость? что, сама не справится? а ты уверен в этом? нет, это ты просто так думаешь. Ты на почве чего вообще её жалеешь то? не на почве ли того что она может потерять ТЕБЯ, такого пре... Читать далее
феминизм, гедонизм и отвага  · 2 июл 2017
Не можете видеть её с кем-то другим — ревность. Ревность не имеет ничего общего с любовью, потому как это эгоистичное желание видеть человека счастливым только с вами. А любовь — желание человеку счастья вне зависимости от того, с кем он будет. Уже хотя бы поэтому можно сказать, что девушку вы не любите. Насчёт жалости. Если вам жалко её, когда вы представляете, как она... Читать далее

Простите, но это значит, что ваши чувства ничего не стоят, в особенности ее не стоят. С таким отношением смело "бросайте" девушку - она найдет человека, у которого самая страшная мысль будет - ее потерять

Чего ты сразу разнылась то?