Паспорт может человек получить без прописки ?

ПаспортПропискаПолучение паспорта
Незнайка
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 6 июн 2020  · sudeks.ru
Александр С

Получение паспорта РФ без прописки допускается.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018)

п.10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Гражданин, у которого вообще нет никакой регистрации может подать документы в МФЦ или миграционное подразделение МВД в любом городе РФ.

Если интересует "как не попасть", криминалистика и вопросы, связанные с производством судебных экспертиз - подборка моих статей может быть полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков