Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли патент с РВП?

Рвп
koweleksim
  · 7,2 K
Специалист по миграционным вопросам  · 23 апр 2020

Нет, если у Вас есть разрешение на временное пребывание, оформление патента не требуется. Если у вас есть действующий патент, то он будет аннулирован автоматически и работать Вы можете на основании РВП. В этом случае работодатель должен заключить дополнительно соглашение с указанием, что данный сотрудник теперь осуществляет трудовую деятельность на основании РВП.

Важно! Трудовую деятельность можно осуществлять только в том регионе, где получено разрешение на временное пребывание.

Отвечает
Центр Т.
Нет, патент не нужен, если у вас уже есть РВП. Патент, РВП, ВНЖ - это условия легализации на территории России - патент - делают иностранные граждане, чтобы работать на территории РФ и самостоятельно оплачивать налоги - РВП - более серьезный шаг для иностранного гражданина, намеревающегося остаться в Россиии, выдается на 3 года или меньше - Вид на жительство -... Читать далее

Здравствуйте. Нет, если у Вас есть РВП - то получать патент Вам не нужно. РВП является не только разрешением для проживания, но и разрешенеим для осуществления трудовой деятельности. Однако, РВП, как и патент имеет ограничения по территориидействия - работать можно только в том субъекте, где Вы получали РВП.