Нужен ли патент с РВП?

Рвп
koweleksim
Специалист по миграционным вопросам  · 23 апр 2020

Нет, если у Вас есть разрешение на временное пребывание, оформление патента не требуется. Если у вас есть действующий патент, то он будет аннулирован автоматически и работать Вы можете на основании РВП. В этом случае работодатель должен заключить дополнительно соглашение с указанием, что данный сотрудник теперь осуществляет трудовую деятельность на основании РВП.

Важно! Трудовую деятельность можно осуществлять только в том регионе, где получено разрешение на временное пребывание.

Центр Т.