Патриот ли вы и почему?

ОбществоРоссия
Анастасия Карнаухова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 дек 2017

Не думаю. Я всегда была максимально честна сама с собой, и поэтому честно отдаю себе отчет: мои симпатии к стране ,в которой я родилась, исключительно эгоистические.  Я  живу тут потому, что мне это удобно. Вокруг все говорят на одном со мной языке, у меня есть тут собсвтенность, близкие, я тут могу довольно мало уделять времени работе и при этом иметь достаточный для жизни доход, мне нет нужды тратить нервы и время на совершение бюрократических всяких телодвижений, которые обычно возникают при переезде в другую страну... В общем мне вполне удобно быть россиянкой и жить в России, а отчалить жить куда-то еще - лень и траты.

Но если вдруг тут станет жить неудобно, я отчалю в ту же Болгарию и не особо и буду от разлуки с родиной страдать. Ибо по большому счету мне все равно, где жить, если жить удобно.