Педварительное заседание было 25 июня, в какой срок нужно принести замечания на протокол?р

Гражданский судебный процесс
DINA
Лингвист, преподаватель иностранных языков)   · 2 июл 2019

В соответствии с ч. 3 ст.220 и ст.231 ГПК РФ лицо, участвующего в деле, имеет право ознакомиться с протоколом и принести возражения относительно его неполноты и/или неточностив течение пяти календарныхдней с даты его составления. Протокол должен быть составлен не позднее трех календарных дней с даты судебного заседания.

Часто бывает из-за загруженности судов протокол составляется фактически позже, а дату ставят в соответствии с требованиями ГПК. В таком случае необходимо написать обращение в двух экземплярах в адрес судьи с указанием, что на дату обращения протокол не составлен. Один сдаёте в канцелярию суда, второй с пометкой о регистрации оставляете себе.