Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перед в/в инъекцией сбросил шприц без колпачка на пол. Шприц поднял, протер иглу хлоргексидином. Инфекция и прочие осложнения не проявятся?

МедицинаЗдоровье+4
Easy Foxy
  · 32,4 K
Семейный врач, консультирую онлайн  · 14 февр 2023  ·
dgtl_doctor
Могут быть занесены неспецифические инфекционные агенты. Рекомендовано следить за своим состоянием, через месяц сходить к врачу и сделать ЭКГ. Часто использование нечистых игл приводит к развитию инфекционного эндокардита. Поэтому, обратитесь к врачу
Это мой телеграмм-канал.Перейти на t.me/dgtl_doctor
Окончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело"...  · 18 янв 2021

Каких-то специфических заболеваний, скорее всего, не будет, если конечно на полу не были свежие чужие биологические жидкости (кровь, слюна и т.д.). А вот неспецифическую инфекцию (стафилококки, стрептококки и т.д.) занести вполне возможно.

Анонимный ответ9 октября 2018
Я не медик. Еще раз: Я НЕ МЕДИК. Как наркоман, говорю: все херня, я в такие места шприцы ронял, а после этого протирал слюнями, и до сих пор ни ВИЧ, ни гепатитов нет. Как осторожный человек, советую: лучше поменять иглу на стерильную. А еще лучше набрать препарат в новый шприц. Так-то оно, скорее всего, ничего не будет, но когда придерживаешься техники безопасности... Читать далее
Обучаюсь / по совместительству разбираюсь в наркотиках. Дамочка со стажем  · 10 окт 2018

Нет , никаких инфекций не будет , все ок. Но , если волнуетесь , в следующий раз меняйте иглу и спите спокойно )

Тем более хлоргексилин это не вода даже , так что вы сделали более чем

менеджер интернет-магазина Comfer, отвечу на вопросы по уходу за пожилыми людьми  · 13 февр 2023
Шприц с иглой находятся в стерильной упаковке не просто так. Для проведения инъекций также используется стерильная вата или стерильные салфетки. Насколько хорошо вы протерли иглу, не известно. Если хорошо, то все пройдет успешно и никакого заражения не будет. Если плохо, то могут возникнуть проблемы. Невооруженным глазом определить стерильность иглы вы не сможете... Читать далее
1 эксперт не согласен
В ответе много непрофессиональных искажений, нет важных предостережений.