Передал наличные товарищу, оказавшемуся лже-брокером. Возможно ли вернуть деньги?

Знакомый заверил меня, что он официальный брокер, имеющий доступ к Нью-Йоркской бирже, предложил вложиться деньгами в акции IPO компаний на 2-3 месяца. Деньги с биржи выводятся 100% - не обман, всё официально, сам он торгует уже давно, заработал на квартиру и отдых.
Итог: вся его деятельность оказалась обманом, его торговая площадка оказались мошенники, деньги, по его словам, он потерял, их не вернуть.
Деньги передавал лично в руки.
Как вернуть свои деньги?
Вся ситуация похоже на пирамиду, товарищ вовлёк и как будто он непричём.

Право и юриспруденцияМошенничествоБрокеры
Рич Эдвардсон
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!  · 8 мар 2021  · chargeback-112.ru

Здравстсвуйте.

Вернуть деньги возможно по процедуре Чарджбэк.

Но только если вы деньги перевели с вашей карты на счет юридического лица, в любом другом случае помочь невозможно будет.

Если перевод далее был с карты вашего друга на счет брокерской компании, то он может запустить данную процедуру через свой банк.

Для этого обратитесь в компанию Легенда 112, которая изучить ваш случай.

Помогаем разобраться в способах создания, сохранения и приумножения капитала  · 5 мар 2021  · real-investment.net

Соберите о нем всю информацию, какую сможете достать. 1. Обратитесь в полицию. 2. Обратитесь в средства массовой информации 3. Опубликуйте историю в интернете.