Передвигали в квартире мебель и сильно поцарапали паркет, подскажите пожалуйста как убрать глубокие царапины с паркетного пола?

Поцарапали паркет

ПаркетПаркетный пол
Виктор Г.
Циник, пессимист, журналист.  · 20 апр 2019

Способов устранения царапин на паркете множество, в том числе, при помощи различных инструментов (наждачной бумаги и шлифовальной машины). Но, чтобы не устраивать грандиозный ремонт из локальной починки паркета, воспользуйтесь одним из двух способов. Первый - восковой карандаш. Подберите его под цвет паркета. Размягчите в микроволновке или духовке. Затем обработайте (аккуратно и не торопясь) место царапины. Затрите резиновым шпателем, им же уберите остатки. Второй способ, так скажем, экстравагантный. Возьмите грецкий орех и затрите им место царапины. Если она слишком глубокая, понадобится много ореха. Этот метод всегда был действенным, кроме того - быстрым.

А орех заполнив царапину, оттуда потом вымоется, и дальше что? Еще посыпать орешком?

Валерия, если царапина глубокая, то к сожалению орех не поможет. Как вариант вы можете использовать набор восковых мелков со специальным нагревательным инструментом. Смешивается несколько цветов до получения необходимого. можно даже сделать брашировку темным или светлым цветом. Таким способом пролежит гораздо более долгое время, чем просто мелком замазывать или орехом...