Переизбыток витаминов в организме лучше защищает от болезней?

МедицинаТерапияВитамины
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 9 июн 2017

Переизбыток витаминов либо просто выводится с мочой (как в случае с витамином С), либо может вызвать отравление (как, например, витамин Д). Но опасный переизбыток витаминов, как правило, не может возникнуть из-за еды (печень белого мелведя, способная отравить едока витамином Д - редкое исключение) - только с таблетками и т. п.