Перемещение при прямолинейном равномерном движении?

Физика
Анонимный вопрос
Создатель популярного телеграмм-канала по физике @SciencePhysics Эксперт TheQuestion по...  · 3 окт 2018  · tele.click/SciencePhysics

Скорость равномерного прямолинейного движения — это постоянная векторная величина, равная отношению перемещения тела за любой промежуток времени к значению этого промежутка.

Из формулы можно найти перемещение для прямолинейного равномерного движения:

Только там вектора над каждой буквой.

При прямолинейном равномерном движении тела модуль вектора его перемещения численно равен площади прямоугольника, заключённого между графиком скорости   и перпендикулярами к этой оси, восстановленными из точек, соответствующих моментам начала и конца наблюдения.