Переносят ли комары коронавирус?

КарантинРаспространение
я люблю SLIVKI SHOW
Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 2 апр 2020  · invitro.ru

Не переносят.

Новый коронавирус (SARS-CoV-2) – респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, т.е. в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа. На данный момент информация о возможности передачи вируса через укусы комаров отсутствует. [1]

  1. Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением нового коронавируса: мифы и ложные представления. Всемирная организация здравоохранения.
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 29 мая 2020

На данный момент нет доказательств того, что новый коронавирус может передаваться комарами. Новый коронавирус представляет собой респираторный вирус, который распространяется главным образом через капли, образующиеся при кашле или чихании зараженного человека, или через капли слюны или выделения из носа.

Также нет доказательств, что вирус COVID-19 передавался через мух.

Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 7 июл 2020

Пока известно, что летающие «вампиры» переносят малярию, лихорадки: желтую, Зика, Денге, Чикунья, ЛНЗ, и могут стать причиной страшного заболевания дирофиляриоз.

Но лучше и не проверять и защититься от их укусов с помощью ультразвуковых отпугивателей ;)

Среднестатистический индивидум  · 5 мая 2020

Если судить по мнению вирусологов, то комары не являются переносчиками коронавируса.Это радует т. к. идёт лето, пора комаров. Всем здоровья и оптимизма!Берегите себя и близких!

Я считаю что комары не переносят короновирус то есть Covid-19!Так что смело выходите на улицу!Я чесно боюсь этого всего)Но вроде ограничения снимают так что все хорошо)Берегите себя!!!