Пересек сплошную линию разметки при обгоне можно ли оплатить штраф 50%?

Булекова В.

Можно, в течение 20 дней после вручения постановления.

Для быстрой проверки штрафов на текущую дату:

  1. заходите на сайт "Мои штрафы ГИБДД"
  2. указываете номер автомобиля
  3. получаете отчет обо всех штрафах на сегодня.
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 12 нояб 2018

Если в течение определённого срока (вроде два месяца), то абсолютно можно! Ещё лучше через ГосУслуги (или через сайт или через приложение) - там это сразц видно, и срок и сколько надо платить. Если права, конечно, не отняли за выезд на встречку! Тогда надо ждать суда. И платить раньше времени смысла нет.

Если суд вынес решения о штрафе 5000, то 50% или полная сумма? И могут ли лишить прав в этом случае?