Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перешёл в 10й класс, сам люблю книги по психологии, философии, но в школе изучается классика. Что мне делать?

ПсихологияОбразование+6
Егор Воронцов
  · 1,1 K
Бегаю и ещё кое- что  · 21 сент 2016

Ой, учусь по специальности филология, а у меня по вторникам второй парой информатика, что мне делать? Нет, ну вы серьёзно? Смириться и работать, вот что делать. Это обязательно и никто от этого вас не избавит, многим не нужна и половина предметов школьной программы, и что теперь, расставить пальцы и сказать:"Ой, мне не интересен ваш матан, я предпочитаю другое, знаете". Так не получится, это в России не предусмотрено.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 21 сент 2016

Подождите, если вам нравится психология и философия, то программа 10-го класса должна как раз прийтись вам по вкусу. Там один Достоевский чего стоит! Философия и психология - это науки, литература - это искусство, два разных способа познания мира. Зачем отказываться от одного из них?

Никто  · 22 сент 2016
Ну, тексты, которые проходят в 9-11 классах в любом случае важные, значимые, ключевые, их не объедешь, если хочешь ознакомится с литературой. А если не нравится то, как эти тексты трактуют учебники - весь интернет в помощь, гуглите, пытайтесь разобраться, почему эти тексты значимы и важны. Материалов - море. Не говоря уже о том, что тексты любого значимого писателя... Читать далее
Первый

Школьная программа подразумевает базовые знания о предметах, тем самым, изучая классику, вы изучаете основные аспекты литературы. Разумеется, не всё, что проходится в школе, обязательно для каждого человека, однако без понимания того, что в своём большинстве изучается на уроках, далеко не уйти.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 21 сент 2016
А что мешает, я не понимаю? Школьные задания - это школьные задания. Хотите учиться - выполняйте. Но никто не запрещает вам заниматься самообразованием. Используйте книги, которые вам нравятся, как хобби, и выбирайте ВУЗ по интересующей вас специальности. Закончив школу с приличными результатами, в том числе и по ЕГЭ, имея за плечами багаж из прочитанных вами книг, вы... Читать далее
Экономист. Окончил МФЭК филиал Финансовой Академии при Министерстве Финансов РФ. Квалифици...  · 21 сент 2016
Делать то что нравится именно Вам. Нравится вам читать книги по психологии и философии? Читайте на здоровье! Если Вам важно иметь хорошие оценки в школе, уделяйте время и на классическую литературу. Откровенно говоря, никого не будут интересовать Ваши оценки в школе, особенно оценки по литературе, а знания в области психологии например, вам непременно помогут в общении... Читать далее