Перешёл в 10й класс, сам люблю книги по психологии, философии, но в школе изучается классика. Что мне делать?

ПсихологияОбразование+6
Егор Воронцов
Бегаю и ещё кое- что  · 21 сент 2016

Ой, учусь по специальности филология, а у меня по вторникам второй парой информатика, что мне делать? Нет, ну вы серьёзно? Смириться и работать, вот что делать. Это обязательно и никто от этого вас не избавит, многим не нужна и половина предметов школьной программы, и что теперь, расставить пальцы и сказать:"Ой, мне не интересен ваш матан, я предпочитаю другое, знаете". Так не получится, это в России не предусмотрено.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 21 сент 2016

Подождите, если вам нравится психология и философия, то программа 10-го класса должна как раз прийтись вам по вкусу. Там один Достоевский чего стоит! Философия и психология - это науки, литература - это искусство, два разных способа познания мира. Зачем отказываться от одного из них?