Персонажи, курящие в кино, курят настоящие сигареты или это бутафория и монтаж?

КиноЗдоровье+2
Андрей Казанцев
Студент, синефил, меломан  · 23 июл 2016

Актёры курят искусственные безникотиновые сигареты, дым которых не наносит вреда здоровью (почти). Ведь нельзя предугадать, сколько дублей потребуется для того, чтобы успешно снять сцену. Не выкуривать же им за раз целую пачку, а то и больше :) Хотя, думаю, наверняка были случаи, когда актёры курили и настоящие сигареты, чтобы было легче войти в образ, почувствовать себя естественнее и т.д.