Персонажи вроде Кати Клэп и Саши Спилберг имеют миллионы подписчиков и просмотров. С этим человечеством что-то не так?

ПсихологияИстория+5
Анонимный вопрос
маленькая мышка , которая живет в глубинке страны и мечтает о большом сыре  · 24 мая 2017

Не надо обобщать. Как и любая массовая культура, подобная действует на широкую среднестатистическую аудиторию. Как "старинные" средства , вроде телека, упомянутые самой Сашей в недавнем выступлении в думе, так и ее канал действует на своих хомячков. Используются простые , ненавязчивые темы, по минимуму загружающие мыслительные процессы. Именно поэтому преобладающей аудиторией у блогеров остаются прогрессивное поколение созревающих детей и подростков, которые с ажиотажем ждут новых "видосиков" и сами не прочь попробовать себя в этом деле. А что собственно трудного?
Да, конечно еще не стоит забывать материальную составляющую, связи этих людей. Деньги у нас многое решают. Решить могут и вопрос подписчиков в накрутке ботов и просмотров . А вы еще удивляетесь почему этот снежный ком доходит до вас, появляясь в списке "рекомендованные".
С человечеством никогда не было все в порядке, просто мир стремительно меняется, рассуждать об этом надо не здесь, иначе оффтоп. Может за этим будущее, а может блогерство и любое проявление "аттеншнвхорства" (или нарциссизма, как угодно называйтее) просто однодневное явление , пожевали и выплюнули.