Первые люди не знали, что по ту сторону морского горизонта есть другие земли. Как же они впервые решились плыть в никуда?

ИсторияПутешествия+3
Евгений
Математик я и программер. Интересно все!  · 27 мая 2020

Так первые люди никуда особо и не плавали, они просто потихоньку расселялись туда, куда можно было дойти пешком. Потом начали рыбачить с маленьких лодок, смогли доплывать до каких-то видимых на горизонте островов. а кого-то просто уносило. В Америку - пешком пришли через Алеутскую гряду.