Пить или не пить (вот в чём вопрос)?

Лана Полякова
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 5 мар 2021  · rc-respect.ru

Если называть вещи своими именами, то и вопрос сразу исчезнет. Что такое алкоголь? Это смертельно опасный яд! Пить или не пить смертельно опасный яд? Конечно, НЕТ!

Все прочие пояснения, объяснения - это лишь оправдания и отговорки! Ибо все мы прекрасно понимаем, что пить яд и травить свой организм неправильно. А болтать можно сколько угодно:

  • Могу позволить себе расслабиться раз в неделю;
  • За компанию иногда можно;
  • Я же неделями не бухаю;
  • Да все вокруг пьют и ничего;
  • Я же только пиво...

Конечно, пить или не пить - это личный выбор каждого и кто я такой, чтобы это оспаривать. НО! Давайте будем честными, о вреде алкоголя известно всем. И свой выбор "ПИТЬ" человек делает, в первую очередь, не смотря на возможные последствия, а уж потом по какой-то "объективной" для себя причине.

А когда речь идет об алкогольной зависимости, то тут уже ни о каком выборе речь не идет. Человек пьет, потому что алкоголик. Он болен. Его мышление, поведение, отношение к близким и отношение к алкоголю меняется. И меняется не потому что он человек какой-то плохой, так происходит в силу существующего заболевания - алкогольной зависимости!

Источник

45ab460b152cf9913011e8c981d30415.jpg