Пиво какое лучше в банка стекле или пластмассе?

Пиво
Антон А.
Пивоваренная компания «Балтика»  · 24 июл 2020  · baltika.ru

Алюминиевая банка создаёт 100% барьер от cвета и кислорода. Она имеет специальное покрытие изнутри, которое гарантирует отсутствие любого рода контакта напитка с металлом. Банка лёгкая и быстрее остывает в холодильнике.

Стеклянная бутылка считается эталоном тары. Она хорошо держит давление газа и эстетически привлекательна. Но из-за тяжёлого веса бутылки всё меньше используются на пивоварнях. В целом, переработка алюминиевой банки требует на 90% меньше затрат энергии, чем переработка стеклянной бутылки.

Бутылки из полиэтилентерефталата – это самый распространённый способ хранения для любых жидкостей. ПЭТ-тара дешёвая, лёгкая, простая в использовании и может полностью перерабатываться.

Очень многое зависит не от тары, а от условий хранения пива. А все слепые дегустации показывают, что если пиво правильно хранилось, то большинство людей не может отличить, откуда было налито пиво. Поэтому пейте из того, что больше нравится!

Иван П.

Лучше всего сохраняет вкус пива алюминиевая банка т.к. она непроницаема для ультрафиолета и кислорода.

Стеклянная бутылка из коричневого тсекла лишь немного уступает банке т.к. она, хоть и не сильно, но все же пропускает ультрафиолетовый свет.

ПЭТ же пропускает как свет, так и кислород (и углексилый газ тоже).