Пиво только для мужчин?

Пиво
Никита К.
Пивоваренная компания «Балтика»  · 15 мар 2019  · baltika.ru

Стереотип, что пиво - мужской напиток действительно широко распространен. Если с "мужским" у вас ассоциируется некая брутальность и даже грубость, можно попробовать соответствующие этим описаниям стили пива. В основном это будет крепкое и сильно охмеленное пиво. Например, боки и другие крепкие лагеры - согревающие, с теплыми алкогольными нотками и тонами хлебной корочки. Или имперские стауты, шоколадно-кофейные и с очень мощным вкусом. Или двойные IPA с яркими фруктовыми тонами и выразительной горечью. Но напомним - все это только стереотипы, а такое пиво с удовольствием пьет и прекрасный пол.