ПК потребляя идентичное кол-во электричества, вырабатывает столько же тепла, как и электрические обогреватели?

ФизикаЭлектричество+2
Петр
Инженер-электронщик, увлекаюсь западной философией и путешествиями.  · 13 окт 2019

Почти столько же. В ПК кроме того, часть энергии идет на вращение вентиляторов и на свечение монитора. Вот только не бывает обогревателей, потребляющих такое же количество электричества как и ПК. Конструкция обогревателей рассчитана обычно  на потребление не менее 1квт.час электроэнергии.  ПК потребляют обычно не более 50 Вт.час электроэнергии. Чувствуете разницу?