Планируется ли монетизация экспертной деятельности на Кью?

Верифицировать десятки ответов и писать развёрнутые и качественные ответы – труд, который занимает много времени и почти никак не окупается. Если с ответов люди еще теоретически могут перейти по ссылкам на ресурсы экспертов (а они не у всех есть), то верификации не несут самому эксперту какой-то отдачи.

Яндекс кьюЗаработок в интернете+2
Анонимный вопрос
Эксперты Кью
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 6 мар 2021

Давайте-ка вспомним, что сайт The question это был ресурс, где собирались приемущественно альтруисты и отвечали на интересные вопросы, но спустя пару лет появилась "полочка" у экспертов, где они могли вешать гиперссылку и она могла вести, как на их сайт, так и на любой другой, п это уже реклама.

Да и сейчас по вашим данным в профиле к вам могут обращаться клиенты.

Идея с донатами и платными вопросами, конечно, прекрасна, особенно для тех, кто работает, как я с узкой категорией лиц, которые не могут себе позволить платную консультацию, но всё это очень хлопотно, денег не поднять, а время будет потерянно.

Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 16 мар 2021  · marketing.audio

Многие эксперты уже самостоятельно занимаются монетизацией своих услуг через Яндекс Кью. Разумеется, пока не на прямую, а используя Кью как воронку привлечения и прогрева целевой аудитории.

Совсем недавно я давал свой комментарий по работе с Кью в рамках общей статьи экспертов на Cossa. Ознакомится и узнать больше можете вот по ссылке - https://www.cossa.ru/trends/283867/