Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Планируется ли монетизация экспертной деятельности на Кью?

Верифицировать десятки ответов и писать развёрнутые и качественные ответы – труд, который занимает много времени и почти никак не окупается. Если с ответов люди еще теоретически могут перейти по ссылкам на ресурсы экспертов (а они не у всех есть), то верификации не несут самому эксперту какой-то отдачи.

Яндекс кьюЗаработок в интернете+2
Анонимный вопрос
Эксперты Кью
  · 28,5 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 6 мар 2021

Давайте-ка вспомним, что сайт The question это был ресурс, где собирались приемущественно альтруисты и отвечали на интересные вопросы, но спустя пару лет появилась "полочка" у экспертов, где они могли вешать гиперссылку и она могла вести, как на их сайт, так и на любой другой, п это уже реклама.

Да и сейчас по вашим данным в профиле к вам могут обращаться клиенты.

Идея с донатами и платными вопросами, конечно, прекрасна, особенно для тех, кто работает, как я с узкой категорией лиц, которые не могут себе позволить платную консультацию, но всё это очень хлопотно, денег не поднять, а время будет потерянно.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 16 мар 2021  · marketing.audio

Многие эксперты уже самостоятельно занимаются монетизацией своих услуг через Яндекс Кью. Разумеется, пока не на прямую, а используя Кью как воронку привлечения и прогрева целевой аудитории.

Совсем недавно я давал свой комментарий по работе с Кью в рамках общей статьи экспертов на Cossa. Ознакомится и узнать больше можете вот по ссылке - https://www.cossa.ru/trends/283867/

Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio
Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический канал на Дзене. Имею высшее образование по...  · 5 мар 2021  · interessno.ru
Выскажу свое мнение. Без какой-либо монетизации на Кью будет небольшое количество "фанатиков", если таких людей можно так назвать, какие на благотворительной основе готовы делиться своими знаниями и приносить пользу обществу (к таким, к примеру, отношу себя). Опять же, это и плюс, и минус. Во-первых, эти люди могут дать действительно качественные знания пользователям... Читать далее
Вступайте в сообщество. Перейти на yandex.ru/q/loves/new-iq
Абсолютно со всем, о чем Вы написали, согласна. Я против монетизации. Считаю, каждый монетизирует себя сам, своими... Читать дальше
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 6 мар 2021
Давайте смотреть на дело реалистично. Мы предполагаем, что эксперт – это, вроде как, должен быть человек, состоявшийся в профессиональном плане. Вряд ли он заработает существенную для себя сумму при любой разумной монетизации своего экспертного участия в Кью, поэтому что монетизация есть, что нет – в общем-то один фиг для профессионала. А вот голодные студенты (условно... Читать далее
Лучший
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 5 мар 2021  · yandex.ru/q

Сергей, добрый день! Спасибо за вопрос.

Нам не импонирует идея платежей за контент, но мы думаем над тем, как сделать платформу полезной для экспертов. У нас есть в планах провести брейншторм с экспертами, чтобы понять, как мы могли бы закрыть этот вопрос, обязательно позову вас, когда запланируем встречу.

По моему мнению достаточно вернуть Кью в поиск Яндекса. Кью и так уже разрешает публиковать ссылки в ответах на... Читать дальше
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 5 мар 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
С высокой вероятностью Кью платить не будет. Так как, цель сервиса заработать, а не потратить! Как это сделать? Да просто: экспертам с рейтингом от 1000 стоит разрешить публиковать платные посты с активными ссылками, где они могут рассказывать про интересные новинки на рынке, зарекомендовавшие себя медицинские клиники и т.п. По своей тематике, конечно. А процент с... Читать далее
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Так себе идейка с той стороны, что эксперты в медицинской тематике могут постить клиники и т.д., а что делать... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 5 мар 2021
Я - не знаю. Хочу просто высказать отношение. Справедливо пишут о возможной спекуляции. Монетизация может служить поводом для неё - как для самих экспертов, так и по отношению к ним. Конечно, честному эксперту ничто не помешает остаться честным. Так же как и сервис вполне может стремиться к моральной чистоте больше, чем к паре лишних монет. А кому деньги важнее, и без... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 7 мар 2021
Не рекомендовал бы это делать. Сейчас это дискуссионная площадка, где каждый спрашивает и отвечает то, что считает нужно. Есть неадекватные вопросы и неадекватные ответы. Как их оценивать в финансовом плане?. Как только появится монетизация, так сразу всех энтузиастов и прочих веселых ребят вытеснят профессионалы, типа копирайтеры, которые начнут рекламировать товары... Читать далее
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 7 мар 2021

Все может быть! Действительно, написание качественных ответов это определенный труд, ну а Кью читают именно из-за ответов. Если эксперты перестанут писать ответы, то и читательская аудитория может убавится...

Последнее время Яндекс очень часто готовит и внедряет всевозможные обновления, так что и Кью не будет исключением)

Поделюсь опытом или помогу составить интересный маршрут...Перейти на vk.com/id27509756
Денис Горячкин.Родился и вырос на Алтае. Жил рядом с пасекой в деревне Зудилово...  · 5 мар 2021  · vse-promyod.ru

Если и введут монетизацию ответов то как они будут разделять кому платить так как под каждым вопросом ни один автор. И если даже как то распределить эту выручку то она все равно будет мизерной поскольку Яндекс не платит на своих площадках хорошие деньги за показ рекламы. К примеру Яндекс Дзен.