Пластический хирург — хорошо, а в команде с косметолог еще лучше?

КосметологияЗдоровье+2
Агата Белянкина
Доктор медицинских наук, хирург высшей категории. ✅ 14 лет опыта в хирургии ✅ 22...  · 29 сент 2020  · doctorkarapetyan.com

Чтобы достигать идеальных результатов при пластических операциях на лице, необходимо соблюдать несколько важнейших пунктов:

1.Своевременное определение показаний к операции. Уверенное осознание, что применяемые методы омоложения уже не столь эффективны без пластической операции.

2.Непревзойденный профессионализм хирурга, работающего в области головы и шеи.

3.Реабилитация пациента и дальнейшее его ведение в течение жизни!

Для выполнения пунктов 1 и 3 – ДО и ПОСЛЕ операции – нужны специалисты не хирургического профиля. Речь идет о современной косметологии и специалистах с высокой компетенцией. Хирург, работающий над эстетикой лица без тесного взаимодействия с профессиональным косметологом, не способен на 100% достичь желаемого результата.

Высокая компетенция косметолога заключается не только во владении современным методиками, но и в тщательном, регулярном разъяснении пациенту об индивидуальных особенностях его кожи, о необходимости или, наоборот, исключении определенных препаратов и процедур, о способах сохранения здоровья и красоты.

На протяжении многих лет ряд косметологов нашей страны тесно взаимодействуют со мной, и доверие к этим специалистам имеет важнейшее значение для меня и безопасности моих пациентов.