Плюсы колонки Google home Mini и можно рассказать поподробнее?

КолонкиУмные колонки+2
Русик Х.
подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек  · 11 янв 2019

Google Home mini - смарт-колонка, как ни странно, в уменьшенном формате. Представляет собой расплющенную версию своего старшего братика диаметром примерно в 10 см, выполняет довольно стандартные функции для умных устройств: узнать погоду/курс валют/свежие новости или ситуацию на дорогах, получить справку из Вики, ставить будильник/таймер, управление медиаконтентом, взаимодействовать с другими девайсами из вселенной Google и так далее.

К плюсам можно отнести следующие моменты:

  • распознает голоса разных людей и может подстраивать сервисы под них (которых, в принципе, не мало - соразмерно с возможностями Google Assistant)

  • неплохой звук

  • компактность и неплохой внешний вид

  • достаточно демократичная цена из ряда аналогичных устройств

Для начала обустройства умного дома решение хорошее, а уж тем более, если колонке уже есть или будет, с чем взаимодействовать :)