Плохая работоспособность ноутбука. В чем причина?

У меня ноутбук Sony VAIO PCG-71812V
CPU- intel core i3
GPU- nVidia GeForce 410m
Оперативная память состоит из двух плашек 2 и 1 Гб Samsung DDR3. Может ли это быть из-за того, что планка на 1 Гб тормозит другую?

НоутбукиКомпьютерная техникаОперативная память
LuckyBooks
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 2 окт 2020  · ufacomputer.ru

Парирую ответ от смарт-сервайс. Процессор данного ноутбука - все еще актуальный для офисных задач. Поэтому, списывать данный ноутбук в утиль - не нужно.

А еще можно поблагодарить нашего "царя" - посмотрите курс доллара и вы действительно не захотите покупать новый ноутбук.

Вернемся к вопросу. Вам нужно добавить обязательно SSD диск в ноутбук и увеличить общий объем ОЗУ двумя плашками по 4гб. Чтобы в итоге было 8гб.

Далее, поставить на этот ноутбук нормальную оптимизированную ОС. Как вариант, этот ноутбук идеально возьмет на себя Windows 7 - она все еще актуальна и будет длительно поддерживаться.

Сделав все эти нетрудные вещи - вы сможете продолжать в удовольствие пользоваться данным ноутбуком. Будут вопросы - пишите.