По каким критериям фейсконтроль решает, кого пропускать в клуб, а кого нет?

ПсихологияЗакон+2
Георгий Королев
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 2 нояб 2019

Нужно понимать, что фейсконтроль - это такое современное российское изобретение, вошедшее в моду в 90-ых. Ни в Европе, ни в Америке, не даже в Азии такого понятия нет. Там в принципе проще относятся к внешнему виду и понимают, что это зачастую не показатель.

В России же до сих пор судят по одежде. Люди любят внешний пафос. Во многих клубах сохраняются непонятные стандарты и требования, когда нельзя придти в кроссовках, а можно только в туфлях. Наверное, их владельцы считают, что это стильно и обеспеченный человек не придёт в клуб в кроссовках. Соответственно по каким-то таким критериям и смотрят. Насколько вы платёжеспособны, хороши и адекватны. Но на самом деле фейсконтроль - это обычная дискриминация, и он уже давно должен остаться в прошлом.

Психология, философия, образование.  · 2 нояб 2019

По соотношению трёх критериев.

  1. Есть ли у вас деньги и ваша готовность их тратить.

  2. Представляете ли вы какие то потенциальные проблемы для клуба. Может у вас на роже написано что вы на людей кидаетесь.

  3. Привлечёте ли вы других платёжеспособных клиентов.