По каким параметрам выбрать светильник для освещения автомагистрали?

Светодиодное освещениеУличное освещениеОсвещение городских улиц
Павел Греков
Крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических...  · 2 сент 2020  · ltcompany.com
Denis S
b637752c57c9dc5639f466df77a3de00.jpg

Для начала, нужно четко определить к какой категории относится автомагистраль. Зависит категория от пропускной способности и расчетной скорости движения автомобилей. Чем выше скорость движения и пропускная способность, тем выше уровни освещенности и яркости дорожного покрытия, а значит исходя из этого вы уже можете подбирать примерную мощность светильника.

Второй момент, на который следует обращать внимание - это оптика светового прибора. На дорогах используют широкую оптику, чтобы обеспечить равномерное освещение от одной опоры освещения до другой. Светильники без вторичной оптики не подойдут для освещения проезжей части.

Окончательно определиться с конкретной мощностью и оптикой светильника можно лишь на основе светотехнического расчета, в котором будет учтены тип опоры освещения и количество светильников на ней, высота опоры и расстановка опор вдоль дороги. Важно проверить, чтобы выбранный светильник не только обеспечивал требуемые показатели по освещенности и яркости дорожного покрытия, но и не слепил автомобилистов.

Особенно важно, чтобы светильник был надежным, т.к. замена светильников - дорогое и непростое занятие. Для удобства монтажа в светильниках должен быть предусмотрен доступ к драйверу без применения специального инструмента.

Посмотрите проект освещения трассы М11 и применяемое там оборудование.

Компания «Современные энергоэффективные технологии» специализируется на производстве...  · 7 окт 2020  · svetilniki-opory.com
ТПК «СЭТ»