По каким пособиям посоветуете самостоятельно выучить итальянский язык?

Образование
Елизавета Новицкая
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 12 сент 2022  · lytkarino.yescenter.ru
Тем, кто решил начать изучение итальянского языка самостоятельно, рекомендуем попробовать следующие учебные пособия:
Новый самоучитель итальянского языка (автор — Л. А. Петрова) — самоучитель из 57 уроков, в каждом из которых содержится объяснение новой грамматической темы, упражнения, шутки, лингвострановедческая информация и этимология некоторых итальянских слов. Учебник ведёт с нуля и примерно до уровня В2. В конце самоучителя вы сможете проверить себя по ключу и воспользоваться итальянско-русским словарем, который содержит около 1500 слов. Самоучитель адресован тем, кто хочет научиться читать, понимать, переводить и говорить по-итальянски.
Универсальный учебник для изучающих итальянский язык (Томмазо Буэно) — отличное учебное пособие, состоящее из 20 аутентичных текстов разных уровней сложности. После каждого текста предлагаются задания на понимание текста и словарь, а также упражнения, которые способствуют активному изучению лексики, усвоению грамматических структур и развитию устной речи. Учебник Томмазо Буэно рассчитан на учащихся со средним уровнем знания итальянского языка (уровни В1 - В2) и подходит для самостоятельного изучения итальянского языка.
Преподаю английский и итальянский, учу испанский и пишу для своего сайта lingua-learning.c...  · 29 окт 2016

Если "выучить итальянский" - простые фразы в поездках и чтение, попробуйте вот эти книги: Рыжак "Итальянский без преподавателя", самоучитель итальянского Киселёва, Assimil, Facile, Facile, "Итальянский за три часа в полёте".