По каким причинам поезд (или вагон) может сойти с рельс?

ТранспортЖелезная дорога
Александра Иванова
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 16 сент 2021
Если ответить по простому, то из-за неисправностей пути, стрелочных переводов, и неисправностей вагонов. Но в большинстве случаев сход является сочетанием двух или нескольких причин: недопустимые отклонения от норм стрелочного перевода и колеса вагона сойдутся они вместе и сход.