По каким причинам стоит уволиться сегодня?

РаботаФриланс
Анонимный вопрос
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 18 янв 2019  ·
vladislavfis

Никогда не понимал и вряд ли пойму тех людей, которые держатся за работу зубами. Жалуются, недовольны, но продолжают работать. В России до недавнего времени было престижно проработать всю жизнь в одном месте. Сейчас ситуация меняется. Но работодатели не отошли от системы прошлого века и относятся к частой смене если не негативно, то настороженно. В других странах это, наоборот, приветствуется. Человек хочет развиваться, получить опыт в разных направлениях. Жизнь нужно прожить, а не просуществовать. Она должна быть разнообразной и насыщенной. Перемены всегда к лучшему. На основе этих мыслей накидал несколько веских причин и поводов сменить работу. Или уйти во фриланс. Тут же всё-таки канал о свободном полёте))

Низкий уровень зарплаты. Не оттягивай, не терпи, не медли. Особенно, если твоя зарплата не увеличивалась последние 2-4 года.

Не ценят. Работаешь, выкладываешься, предлагаешь новые идеи, достигаешь раньше других результата. Но никто этого не замечает. Начальство не хвалит, коллеги не поддерживают, а наоборот завидуют. Будь уверен, в другом месте тебя достойно оценят.

Скучная работа. Новый день - новый вызов. Если это было, но сейчас нет, то пора уходить. Когда работа превращается в скучную, рутинную - нужны перемены. Тем более необходимо срочно уходить, если этого не было и нет. Потому что вряд ли будет.

Нет развития и жизненный опыт ограничен. Понимаешь, что достиг пика своего профессионализма и дальше расти некуда в рамках этой компании. Работа должна быть разнообразной, чтобы ты мог развиваться и получать новый опыт, эмоции. А когда ты делаешь изо дня в день одно и то же, ты превращаешься в робота.

Ухудшилось здоровье. Стресс на работе и за её пределами подрывает здоровье. Нездоровый сон, повреждение нервной системы или другие условия, которые пагубно влияют на организм. Если хоть что-то не устраивает, уходи.

Страх начальства. Как только в приятельской или дружеской беседе у тебя не поворачивается язык сказать, что твой начальник козёл, ты стал рабом. Когда боишься попросить заслуженный отпуск, отгул или повышение зарплаты, явно нужно что-то менять.

Тратишь время. Что за жизнь, когда ты полдня в пробках или просто в дороге на работу и с неё? Остальное время спишь и, если есть время, питаешься. Время - роскошь. Трать его с пользой и удовольствием.

Потерял свободу. Офисных сотрудников нередко загоняют в жёсткие рамки. Указывают как одеваться, в какое время есть, как себя вести, что говорить, что должно быть и не должно быть у тебя на рабочем столе. Из мелочей собирается тотальная потеря собственной свободы. Если ты не можешь шагнуть в сторону, сказать что думаешь, меняй работу.

отличный ответ!