По какой причине можно отказаться давать отпечатки пальцев? И можно ли это сделать вообще?

ОбществоЛайфхак+2
Яна Чак
Я это я  · 13 янв 2017

По 51 статье конституции и закону о дактилоскопической информации в РФ. Также процессуальные действия можете не делать без адвоката.  Необходимо изучить эти моменты про административное задержание и статус подозреваемого и обвиняемого так как при любом 5 минутном задержании стремятся снять отпечатки и ввести в компьютерную базу. А там они сравниваются с некачественными кусочками следов с мест преступлений.