Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой причине отменили комментарии ко всем новостям на центральной странице Яндекса?

ЯндексНовостиКомментарии
Анонимный вопрос
  · 108,3 K
Инженер. Машиностроение. Авиация, компьютеры, авто/мото-техника.  · 27 дек 2020

Можно предположить, что все без подсказок понимают из-за чего.. Конечно это чудовищно пытаться подобное осознать. По видимому в дальнейшем можно будет ожидать и проблем у международных площадок..

Давление сверху ,что бы люди не общались меж собой а пялили рожи по 1 каналу в одиночку

За мир во всем мире!  · 23 янв 2021

Маски же надели на рот, решили по полной программе залепить рты людям.

А вообще удивительно, как мы докатились до того, что в своей стране, говоря о президенте, нам приходится выкручиваться фразами из Гарри Поттера а-ля: «Тот, чьё имя мы не называем..», вместо того, чтобы называть вещи своими именами!

Диктатура - она такая...

Где вы нашли диктатуру? Вон, тот же Дзен... Разгул разных мнений и взглядов. На Мэйле комментарии никуда не... Читать дальше
Москвичка, слесарь - сантехник   · 4 авг 2021
Я считаю, что наше правительство не интересует мнение народа, оно наоборот им мешает. Взять даже ситуацию с ковид. Простые люди озвучивал недоверие к вакцине. Начал от неё народ умирать, правительство же утверждало обратное. А как семьями начала вакцина косить, так придумали одну болезнь на весь клан. Народ не дает руководить им, правительство проигрывает. А после... Читать далее
Прошли выборы, комментарии на яндексе не открылись. В итоге что мы получили? Люди, с которыми я общалась... Читать дальше
Бездомный философ.  · 27 дек 2020
Я думаю, что боты просто не успевали во все темы. Если посмотреть на паблики ВК, там везде боты в комментариях ставят друг другу лайки, создавая видимость позитивного общественного мнения. В Яндекс-Новостях аудитория больше, и боты явно не успевали. А если и успевали, то комментарии быстро минусовали, показывая настоящее отношение народа к событиям. Не раз наблюдал... Читать далее

А в некоторых темах оценки уже отключены)))Короче,болтайте о спорте и не умничайте)))

Интересуюсь ракетостроением, гос. бюджетом, батутами!   · 27 дек 2020
С одной стороны, яндекс, как компания - может добавлять и убирать по своему усмотрению любые возможности (комментарии, доступ к публикациям дзен и т.д.), но мы то все понимаем по чьей указке все это сделано в данном случае))). Сам частенько просматривал комментарии, чтобы оценить настроение народа к власти. Что я наблюдал там: Любое высказывание с критикой власти... Читать далее
Да, если у людей есть возможность высказаться и понять что большинство думает так же, то риск для узурпаторов... Читать дальше
Описание моего профиля  · 27 дек 2020

На днях сенаторы одобрили закон, устанавливающий высокие штрафы для провайдеров и владельцев интернет-ресурсов, которые отказались удалить информацию, запрещенную в России.
А запрещено чуть более, чем всё.

Так и есть, под 'явное неуважение' можно подвести все.

3BBEEAB3-89FA-4AFF-9E9C-E7AC5BB21050.jpeg
Первый
Строительство, предпринимательство, политика, научные достижения  · 28 дек 2020

Очередная позорная страница в истории нашей страны. Как когда-то сказал пациент из бункера про стратегических противников- "..они дозакручиваются, у них резьба лопнет..." Самое странное, что обнуленный зная этот принцип, оборот за оборотом продолжает затягивать скрепящие гайки внутри страны. Это похоже на наступившее безумие, а это уже очень тревожный звоночек.

А почему тогда не менее популярный ресурс Мэйл. ру позволяет писать комментарии?) Это не входит в логику... Читать дальше
Неравнодушный  · 28 дек 2020
Отключили из-за того, что мнение простого народа всё больше расходится с оценкой происходящего от государства, что нам ежедневно пытаются вешать на уши по первому каналу. Он (государь) сказал, что жить стало лучше, значит так оно и есть. А тут какие-то негодяи знаешь ли, вместо того, чтобы хлопать в ладоши и кричать ура, в комментариях вздумали утверждать обратное, ещё... Читать далее
Мне тоже не попадаются ни Незнайка на луне, ни Бегство мистера Мак Кинли. Вообщем те советские фильмы/мультфильмы... Читать дальше
Первый
Не важно  · 30 июл 2021

Этой поганой власти, не нравится то,что люди пишут правду,называют вещи своим именем...Народ устал от тотального вранья и лицемерия. Отключение комментарий- нелепая попытка закрыть рот всей стране,что-бы люди не высказывали своё обоснованное недовольстао. Плюс к этому, это не делает чести им и ещё по одной причине- пошли на поводу у Едросни.

Даже на Яндекс-Кью Удаляют плюсы в минусы И правильно делают Кто платит для того и танцуют
Первый
Внедрение ЕРП систем  · 30 дек 2020

Цензура, видимо. Предподготовка к выборам в парламент. Ведь реально интересно было почитать комментарии людей на ту или иную властную инициативу.

Почитайте на Дзене. Или на любом другом информационном ресурсе. Или в Гугле забанили?) В других местах комментарии... Читать дальше