Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой программе подготовиться к полумарафону с нуля?

СпортПодготовкаМарафон
Бобур Фармонов
  · 207
Финансист, который однажды побежал   · 11 дек 2020

Все зависит от вашей физической формы в целом, а также состояния здоровья. Еще зависит от того как вы хотите пробежать - просто пробежать или на результат :) если вы никогда не бегали, то лучше заложить на подготовку 4 - 6 месяцев, чтобы было без вреда для здоровья. Могу сказать, что когда я готовилась к своему первому полумарафону - я взяла тренера (онлайн), сделала чек-ап здоровья (сдается кровь и ЭКГ под нагрузкой) и готовилась 5 месяцев. Еженедельно 5 тренировок. Программы на некоторых ресурсах и в некоторых приложениях - это не вариант, так как не учитывают ваши особенности пульса, здоровья и прочего, и не подстравиаются под ваше самочувствие в конкретный день. А все-таки тренировки надо корректировать каждый день, если что-то меняется в самочувствии.

Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше разбираюсь в футболе, хоккее и др.  · 1 дек 2020

С нуля лучше начинать подготовку к полу марафону хотябы за 3 месяца до старта, необходимо самостоятельно составить программу на основе следующих принципов: распишите весь план из 13 недель, планируйте минимум 4 тренировки в неделю, из которых одна темповая, другая интервальная, третья силовая - скоростная, четвёртая длинная дистанция начните с 5 км

🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 10 дек 2020
Судя по всему, имеется в виду готовая программа подготовки. Конечно, всегда в первую очередь я бы советовал сразу обратиться к тренеру. Но если нет то примерно так: Если прям с нуля, то лучше за полгода до марафона готовиться (можно и за 3, и за 1, но всё же с нуля лучше за 6 месяцев). Сначала начинайте бегать через день на низком пульсе (в разговорном темпе) минут по... Читать далее