По какому ощущению из детства вы скучаете?

Личный опытДетство
Альбина Мохрякова
Диджитал номад, 5 лет на удалёнке. Горю изучением культур через погружение.  · 24 июн 2021  · pronomad.ru

Скучаю по ощущению, когда знакомишься с новым ребенком во дворе, вы вместе бегаете и орёте на всю улицу и бац вы почти лучшие друзья. Я к тому, что на сколько легко в детстве находить, если не друзей, то хотя бы компаньонов по авантюре.

И на сколько это сложно, живя в стране Взросляндия. Особенно это проявляется, когда ты живешь не на родине, и более того, часто меняешь свою локацию. Как-то раз пробовал заговорить в кафе с человеком, который тоже сидел работал за компьютером. Причем я подгадал момент, когда он точно не занят и сказал ему что-то про плохой вайфай. "У меня всё окей" - ответил мой собеседник, сочувствующе улыбнулся и дальше уткнулся в монитор.