По какому принципу работают многоуровневые городские парковки?

Авто
Yana Demidovich
Механик с душой гуманитария, педагог-любитель  · 15 авг 2016

Если говорить о той наземной многоуровневой парковке, что показана на изображении, то это так называемая "полезная модель". Полезная модель относится к области технического обслуживания транспортных средств. Такой вид паркинга в России встречается приемушественно в дилерских центрах или на крупных станциях тех. обслуживания. Такая многоуровневая автоматическая парковка, содержит каркас с ячейками для хранения автомобилей и механизм перемещения платформ. Платформы выше первого уровня перемещаются вертикально, платформы среднего и первого уровня перемещаются горизонтально. Количество платформ на средних и нижнем уровнях меньше, по крайней мере, на одну платформу, чем количество платформ верхнего уровня, что обеспечивает образование шахты подъема. Парковка снабжена подземным уровнем, который содержит платформы, связанные с системой вертикального перемещения. Собственно, если речь в целом о наземных многоуровневых паркингах, то там принцип известен, как минимум из компьютерных игр: посередине или на краю многоэтажного здания расположен винтовой путь, съезд с которого осуществляется на каждом последующем уровне (этаже).