По какому принципу редакция исправляет вопросы пользователей The Question?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Александр Кузнецов
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 25 мар 2015  ·
toniasamsonova

http://thequestion.ru/rules

КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ НА САЙТЕ THE QUESTION?

Старайтесь сформулировать вопрос коротко и точно, так у вас больше шансов быть правильно понятым и получить ответ именно про то, что вас интересует.

Мы рекомендуем начинать вопрос с вопросительного слова: как, где, когда, почему. Так вы сами для себя лучше сформулируете, что же именно вас интересует.

В одном вопросе должен содержаться только один вопрос.

В вопросе не может содержаться утверждение, если это не общеизвестный факт.

Вопросы, затрагивающие обстоятельства личной жизни конкретных людей, не принимаются, если не представляют общественного интереса.

Команда TheQuestion оставляет за собой право уточнить формулировку вопроса; исправить ошибки; удалить вопрос, если он не соответствует правилам сообщества.

Менеджер проектов в Urbica Design  · 25 мар 2015

Редакция руководствуется весьма широко известными принципами: правилами грамматики, орфографии и пунктуации, а также принципами логического построения текста.