По какому принципу в России устанавливаются возрастные ограничения для детей на фильмы, передачи и т.д.?

ОбществоИскусство и культура+4
Елена Умнова
Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 24 дек 2015

По принципу случайных чисел. Как-то показывали детский турнир по хоккею и стояло +16. На льду играли 12-летние хоккеисты. Есть ограничение по криминалу и откровенным сценам, там +14, +16 и +18 стабильно. Остальные ставят просто так.