По какому признаку можно разделить растения на группы 3 класс?

Нина Крёкова
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 4 нояб 2018

Существует два вида деления на группы растений, но в третьем классе проходят только один из них, это разделение на три группы - деревья, кустарники и травы.

Делятся растения на три группы по принципу строения и виду стеблей.

Деревья – растения, которые имеют многолетние твёрдые стебли, главный толстый стебель – ствол, и прилегающие боковые стебли – ветви.

Кустарники – растения, которые имеют древовидные стебли, но не имеют ствола.

Травы – растения, у которых мягкие и тонкие, не дервенеющие стебли.

Спосибо вам большое!