По какому признаку мы узнаем мораль?

ФилософияОбществознаниеОбществоведение
Андрей Астахов
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 13 нояб 2019  · tutoronline.ru

По какому признаку мы узнаем мораль, спрашиваете вы? Мораль является в первую очередь способом гибкого изменения поведения индивидов в ходе социальной жизни. По мере развития общества возникло множество прочих решений для стимуляции «правильных» действий людей: административные наказания, правовые нормы. Однако мораль по сей день остается уникальным явлением. Ее проявление не требует подкрепления со стороны карательных органов либо специальных учреждений. Регулирование морали осуществляется благодаря активизации нервных связей, которые сформировались в процессе воспитания человека и соответствуют принципам поведения в обществе.

Это понятно, но по какому ПРИЗНАКУ мы узнаем мораль?