По поводу подписки avast возник вопрос (ниже описание).

Подключил пробную подписку Avast с введением платёжных данных.

Автоматическое продление отключить забыл. По истечение срока бесплатной подписки произошла оплата годовой (неудачно, т.к. недостаточно средств на карте). Можно узнать спишется ли оплата при пополнении баланса на суму платной подписки или же услуга сама отключилась?

P. S. В личный кабинет аваста зайти не могу, пишет: "Учетная запись с этим адресом электронной почты еще не существует", хотя регистрация была (по крайней мере все письма по поводу подписки приходили на ту почту)

Платные подпискиAvast
Lex Fomin
UX/UI дизайнер  · 28 июн 2021

Думаю спишется. Я бы в такой ситуации просто перевыпустила бы карту в банке. Это делается несложно, но какое-то время нельзя будет пользоваться картой. Например, если карта Альфа-банка, то у них это можно сделать прямо через приложение. Сроки готовности новой карты в Альфа банка не помню. Вроде неделя или две. Я кстати уже была в похожей ситуации и перевыпускала карту. Теперь у меня есть специальная карта для пробных подписок, там никогда нет денег (карта Яндекс денег с бесплатным обслуживанием) и есть карта для оплаты (сейчас это карта Сбера, так как использую бонусы Спасибо, забрасываю туда денежку, когда покупаю что-то онлайн, а так там деньги не храню). А остальные карты нигде не свечу, использую просто для хранения денег, для переводов с карты на карту, для оплаты в магазине. Лайфхак финансовой грамотности :)