по совету одного пользователя задам вопрос иначе - как жить под гиперопекой и навязыванием от родителей?

ОтношенияРодителиКонфликт
Steven Morrissey
представитель вида Homo Sapiens  · 10 янв 2019

конечно, если человек так живет, то лучший вариант это превратить финансовую независимость в цель жизни и добиться ее, но если он слишком молод, то выход тут зависит от самого человека и его родителей, нужно идти на уступки, но тогда, когда это будет выгодно, о чем говорил Оруэлл (не цитата), выполнишь малое, нарушишь большое, но тут нужно исследовать каждый случай, чьи-то родители более строги, чьи-то менее, и подход тут индивидуальный