По трудовому договору я должен работать 5 дней по 8 часов, а по факту 2/2 по 11 и 9 часов, это законно?

РаботаТрудовой кодексТрудовой договор
Сергей Волков
Психолог. Консультации по личностному росту и семейным отношениям.  · 20 авг 2020  · balabanova.wiki

Добрый день!

Вы должны трудиться на тех условиях, которые указаны у вас в трудовом договоре.

Если график работы зафиксирован в договоре, то изменить его можно только через дополнительное соглашение к трудовому договору, т.е. с вашего письменного согласия.

Лайк - бесплатное спасибо

это незаконно,если з/п ваша не меняется,должны выплачиваться сверхурочные после 8 часов работы в день.Вам надо найти конкретную статью и ,ссылаясь на нее, поговорить с работодателем.