По уважительным причинам я не могу вернуться в Россию, обязан ли мне колледж предоставить дистанционное обучение, по какому закону?

Образование+4
Анонимный вопрос
Зам. начальника управления дополнительного образования и профориентации ФГАОУ ВО «УрФУ...  · 22 авг 2020  · urfu.ru/ru/school

Не обязан, так как образовательные учреждения проводят групповые занятия и не отказываются от своих обязательств в части их проведения.

Наоборот это вы не можете в данном случае выполнить свою обязанность в посещении занятий.

Рекомендую обратиться в колледж для получения академического отпуска, если у вас есть уважительная причина.