Почему 4К выглядит на мониторе FULL HD лучше, чем FULL HD изображение? Будет ли картинка 4К выглядеть на мониторе 4К лучше, чем на Full HD?

НаукаМониторы+2
Сергей Рубчинский
Эксперт в любой области, собираю поезда и самолеты и рисую в любой плоскости.  · 4 апр 2021

Ссылка на секретное досье, на всех высокопоставленных лиц ответственных за 8K на FHD

Доказано. Что 4K лучше чем full-HD и поэтому на любом разрешении картинка в будет лучше смотреться, кроме 8K, тут уже все сложнее будет и даже на экране в FHD будет смотреться почти как 2K из-за коэффициента деления разрешений на 4 субпикселя, отсюда следует, что каждый субпиксель вмещает в себя по родному разрешению в FHD... Это если коротко. Ниже я приведу визуализацию всего выше сказанного.

56712f15eab91a5a26f3f355d4ba6fc7_i-438.jpg

Вот собственно и очевидный пример и доказательство моих слов.