Почему 50 лет назад американцы смогли высадиться на Луне, а сегодня не могут этого повторить?

ТехнологииНаука+4
Андрей Флавиев
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 12 февр 2021

Официальная версия – утрата технологии создания достаточно мощных двигателей. Кроме всей конструкторской документации по этой теме потеряны оригиналы фильмов, которые снимали космонавты. До сих пор нет доступа к лунному грунту. Нет качественных снимков с орбиты Луны с четкими следами пребывания астронавтов на поверхности. С учетом перечисленных нюансов возникает естественный вопрос: «А высаживались ли на Луне эти прекрасные люди 50 лет назад?». Новую ракету с подходящими двигателями Маск смог поднять на высоту только 10 км.

Григорий Сидорчук - здравомыслящий и честный человек.